Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 06:16

Клинтон заявила, что Путин ведёт жесткую игру против США, используя хакеров

В ходе теледебатов со своим соперником на пост президента США Хиллари Клинтон высказала мнение, что кибербезопасность — один из важнейших вызовов, который встанет перед новым главой государства.

Кандидат от Демократической партии заявила, что сейчас США сталкиваются с двумя типами нарушений. Первый: это независимые группы хакеров, которые воруют информацию в коммерческих целях. Но, по её мнению, всё больше взломов проводят группы киберпреступников, которые пользуются государственной поддержкой. 

— Последняя и очень тревожная такая атака исходила из России. Сейчас нет сомнений в том, что Россия использовала кибератаки против всех типов организаций в нашей стране. Я очень обеспокоена этим. Я знаю, что Трамп очень нахваливал Владимира Путина. Однако Владимир Путин ведёт жёсткую затяжную игру здесь. И одна из вещей, которые он сделал — это дал хакерам получить доступ к правительственным файлам, к личным файлам, к документам Нацкомитета Демократической партии. И недавно мы поняли, что это один из предпочитаемых Россией методов: попытаться отрыть и собрать информацию, — заявила во время дебатов Клинтон. 

Она добавила, что надо дать понять России, Китаю, Ирану и любой другой стране, что у США есть намного больше возможностей и в Вашингтоне не будут сидеть сложа руки и смотреть за кражами информации государственными агентами. 

— Мы не хотим прибегать к использованию таких методов и ввязываться в так называемую кибервойну, но мы будем защищать граждан нашей страны. И русские должны это понять!  Мне кажется, они проверяли нас: что мы сделаем, как далеко пойдём. Поэтому я была просто в шоке, когда Дональд Трамп публично призвал Путина взламывать информацию американцев. Это неприемлемо, — высказала мнение Хиллари Клинтон. 

Она заявила, что призыв Трампа — одна из причин, почему он не подходит, по её мнению, на роль президента страны. Его высказывания вызывают тревогу у людей, которые осознают актуальные угрозы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров