Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 08:09

В Москве прощаются с погибшими спасателями при пожаре на складе

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В здании ГУ МЧС РФ по Москве проходит траурная церемония прощания с пожарными, погибшими при тушении крупного возгорания на складе на Амурской улице. Сотни людей пришли проводить в последний путь восемь пожарных. 

К гробам, установленным в белах шатрах, несут цветы коллеги погибших спасателей, генералы и рядовые пожарной охраны. На траурной церемонии присутствует и глава МЧС Владимир Пучков.

— Сегодня мы провожаем в последний путь наших дорогих боевых товарищей. Они профессионально, выполняя свой долг, применяя современные способы и методы борьбы с огнём, спасли более 100 человек и защитили жизнь миллионов жителей Москвы, предотвратив беду, связанную с возможными выбросами химических веществ и взрывами, — сказал Пучков.

Он добавил, что МЧС окажет семьям погибших при пожаре любую поддержку и помощь. Пучков подошёл к родным спасателей и выразил им соболезнования.  

Напомним, вечером 22 сентября в Москве на Амурской улице загорелся склад. В результате ЧП обрушилось порядка 1000 квадратных метров конструкций. Под завалами погибло 8 спасателей, которые успели вывести из здания всех сотрудников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров