Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 09:08

В Сети появилось видео с нагрудной камеры убитого в Днепре полицейского

В Сети появились нарезки видео с камеры, которая была на патрульном Артёме Катушеве, убитом вместе с напарницей водителем.

На записи видно, как патрульные остановили водителя за проезд на красный свет. Мужчина на кадрах отрицает свою вину, а потом пытается уговорить полицейских отпустить его, демонстрируя своё удостоверение участника боевых действий в Донбассе и шрам от ранения на груди. 

В ответ на это полицейский заявил, что проверит, не находится ли нарушитель Александр Пугачёв в розыске. Взяв документы водителя, патрульный сел на переднее сидение полицейского авто. 

Вскоре Пугачёв снова появился в кадре. Он начал угрожать стражу порядка, остающемуся в машине. В тот момент напарница Артёма Катушева находилась с другой стороны машины. Между мужчинами в этот момент произошёл диалог. 

— Выстрелю сразу, я сказал тебе, — звучат на записи угрозы Пугачева. В ответ на его слова Катушев попросил дать ему выйти из машины, потому что в сидячем положении он не может вытащить и отдать свой пистолет. 

Когда патрульный вышел из машины, в руках Пугачёв держал пистолет. По записи нельзя понять, как и в какой момент оружие оказалось у него в руках. Нарушитель крикнул полицейскому, чтобы тот бросил своё служебное оружие. Дальше на видео видна кровь.

Напомним, убийство полицейского в Днепре произошло 25 сентября. Водитель, которого остановили за нарушение, открыл огонь по патрульным. Катушев скончался на месте, а его напарница скончалась на операционном столе. В расстреле стражей порядка подозревают Александра Пугачёва, бывшего бойца "Торнадо", который находился в розыске за совершение других тяжких преступлений. Он задержан, но вину в убийствах не признаёт и утверждает, что Пугачёв — не его настоящая фамилия. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров