Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 12:15

У самолёта российской авиакомпании задымилось шасси при посадке в Тунисе

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Инцидент произошёл при приземлении лайнера Azur Air в аэропорту на острове Джерба. Самолёт выполнял рейс из московского аэропорта Домодедово в Тунис.

ЧП произошло, когда самолёт заходил на посадку в аэропорту Зарзис в 17:48 по местному времени 26 сентября. У воздушного судна сломалось шасси, в результате возникло задымление. 

Из-за случившегося был задержан вылет с острова в Шереметьево на два часа — самолёт должен был отправиться на взлёт с того же выхода. О случившемся в тунисской воздушной гавани сообщил гражданский репортёр Лайфа. Видео в редакцию он прислал через приложение LifeCorr, за запись гражданский журналист получил денежное вознаграждение. 

— Там ничего такого не произошло. Там было задымление по причине попадания смазки, но это событие расценивается как инцидент, и такие случаи достаточно часто происходят в аэропортах и не представляют никакой угрозы, — пояснила представитель Azur Air.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров