Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 13:13

Россиянин идёт через всю Белоруссию в благодарность за поддержку паралимпийцев

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Владимир Пономарёв, пенсионер из Саратова, решил провести особую акцию, чтобы выразить благодарность за флаг РФ, который был поднят членом белорусской делегации Андреем Фомочкиным на открытии Паралимпийских игр в Рио.

Пономарёв — профессиональный путешественник. Он идёт пешком с Запада на Восток через всю Белоруссию.

Он решился на длительное путешествие, чтобы отблагодарить Белоруссию за поддержку российских спортсменов, лишённых права выступить на Паралимпиаде в Бразилии. По его мнению, поступок белорусского делегата, поднявшего флаг, начал забываться, но этого не должно произойти. 

Мужчина прибыл из Саратова в Брест на поезде. Оттуда отправился пешком до Гомеля с тележкой, в которой везёт всё необходимое. Он планировал двигаться через Минск по трассе М1, но она оказалась слишком оживлённой для пешего путешественника. 

С собой у Владимира Пономарёва есть палатка, спальник, тёплая одежда, продукты, радиоприёмник и туристическая плитка для приготовления пищи. От мобильной связи пенсионер решил отказаться из-за дороговизны, сообщают местные СМИ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров