Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 16:47

В сокровищнице дворца Османской империи в Стамбуле нашли глубокие трещины

Фото: Twitter

Фото: Twitter

В сокровищнице главного дворца Османской империи Топкапы, который находится в Стамбуле, нашли трещины в фундаменте здания. По результатам осмотра реставраторы приняли решение его укрепить. Об этом сегодня сообщило Министерство культуры и туризма Турции.

— При проведении реставрационных работ в сокровищнице дворца Топкапы были сделаны все необходимые замеры полов и стен с целью найти причину возникновения трещин в фундаменте и деформаций, выходящих за пределы зоны трещин. В итоге было принято решение укрепить фундамент. При этом будут проведены работы как внутри, так и снаружи здания, — заявили в ведомстве.

Эксперты полагают, что глубокие трещины могли появиться после обрушения в апреле стены в парке "Гюльхане", так как она примыкает к зданию сокровищницы. Тогда в результате инцидента погибло два человека. С июля сокровищница дворца Топкапы закрыта для посещения туристов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров