Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 17:26

"Аэрофлот" назван лучшей авиакомпанией Европы по версии Business Traveller

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Перевозчик одержал победу в трёх номинациях на Business Traveller Russia and CIS Awards.

Авиакомпания "Аэрофлот" стала обладателем престижной премии в области путешествий и туризма Business Traveller Russia and CIS Awards. Перевозчик удостоился высшей награды в номинации "Лучшая авиакомпания Европы", опередив таких ведущих игроков глобальной отрасли, как Air France, KLM, Lufthansa, Turkish Airlines.

"Аэрофлот" также занял первое место в номинациях "Лучший бизнес-класс на среднемагистральных рейсах" и "Лучшая авиакомпания России и СНГ".

Премия учреждена популярным международным журналом о путешествиях — британским изданием Business Traveller. Первая церемония вручения наград Business Traveller Awards состоялась в 1988 году, а в этом году впервые прошла в России. За время своего существования Business Traveller Awards стала одной из самых желанных наград в индустрии путешествий во многом благодаря своей объективности. Победителей определяет читательское голосование.

"Аэрофлот" планомерно работает над повышением качества сервиса и уровня предоставляемых услуг на борту и на земле. В 2016 году флагман российской гражданской авиации был удостоен высокого рейтинга — четырёх звёзд из пяти возможных от консалтинговой компании Skytrax (Великобритания), которая считается самым авторитетным в мире оценщиком уровня услуг на воздушном транспорте, а также был в пятый раз признан лучшей авиакомпанией Восточной Европы по версии премии Skytrax World Airline Awards.

Очередное признание достижений компании от читателей Business Traveller ярко подтверждает тот факт, что теперь "Аэрофлот" по праву входит в число лучших премиальных компаний Европы и мира.

Авиакомпания является лидером воздушного транспорта России, членом глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году "Аэрофлот" перевёз 26,1 млн человек, а с учётом авиакомпаний "Группы Аэрофлот" — 39,4 млн.

В 2015 году перевозчик впервые вошёл в топ-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии ведущего американского издания о путешествиях Global Traveller.

"Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолётных парков в мире, который насчитывает 183 воздушных судна. Кроме того, компания входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полётов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у "Аэрофлота" соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров