Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 09:50

СБУ и НАТО договорились о защите секретной информации

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

Украинские чиновники отметили, что данное соглашение — ещё один шаг на пути Украины в военный блок.

Служба безопасности Украины сообщила о подписании соглашения с НАТО об охране секретной информации между страной и военно-политическим блоком. Договор подписал лично глава ведомства Василий Грицак и директор офиса безопасности НАТО Тодд Браун. Согласно документу, все украинские процедуры и механизмы защиты информации с ограниченным доступом должны будут доведены до стандартов НАТО. 

— Подписание соглашения — это еще один шаг для углубления сотрудничества между Украиной и НАТО. Для нашей страны поддержка Альянса в развитии сектора безопасности очень важна, — заявил Василий Грицак. 

Фото: ssu.gov.ua

Кроме того, глава СБУ отметил, что в настоящее время проводится реформирование силовой структуры с учётом стандартов военного Альянса. Также Грицак предположил, что к концу года иностранные партнёры поделятся своим опытом с Украиной по совершенствованию законодательства в сфере безопасности и обороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров