Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 10:12

Экс-начальник ГАИ Киева задержан в Домодедово по подозрению в коррупции

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

Бывший правоохранитель был объявлен в международный розыск по запросу властей Украины.

Директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко заявил, что по запросу украинской стороны российские правоохранители задержали в аэропорту Домодедово в Москве бывшего начальника киевского ГАИ Николая Макаренко. Экс-полицейского подозревают в организации коррупционных схем, с помощью которых полицейский незаконно зарабатывал в регистрационно-экзаменационных отделах при оформлении автомобилей.

— Подтверждение из Москвы есть. Задержали в Домодедово еще 21 сентября. Мы направили документы для ареста. Ответа относительно принятого решения еще нет, — сообщил "Интерфакс-Украина" представитель МВД Украины Артём Шевченко.

По его информации, бывший полицейский сначала скрывался в Ялте, но решил перебраться в Москву. Куда далее планировал лететь Макаренко пока не известно. Кроме того, в МВД Украины отметили, что экс глава ГАИ предлагал российским правоохранителям взятку за то, чтобы его отпустили, но его преступные действия были пресечены. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров