Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 12:00

Генпрокуратура Нидерландов не связывает Россию с крушением MH17

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Сегодня международная комиссия заявила, что "боинг" сбит ракетой из ЗРК "Бук" с территории ополченцев Донбасса.

Генеральная прокуратура не может официально подтвердить связь России или граждан РФ с катастрофой лайнера "Боинг" рейса MH17 в Донбассе летом 2014 года. Об этом заявили в голландском правоохранительном ведомстве. 

— Мы определили, что оружие прибыло из Российской Федерации. Определив это, мы не делаем заявлений об участии РФ как государства или выходцев из РФ, — приводят СМИ слова генпрокурора Фреда Вестербеке.

Напомним, сегодня международная экспертная группа опубликовала доклад о расследовании причин крушения MH17. Они заявили, что самолет был сбит с территории ополченцев при помощи ракетного комплекса "Бук", который якобы был привезен из России и возращен туда вскоре после рокового пуска. Вместе с тем отмечается, что установление виновных в цели следователей не входило. Это задача уголовного расследования, которое должно последовать за завершенным.

Напомним, Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" был сбит над Донбассом 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров