Регион

Уведомления отключены

28 сентября 2016, 14:06

Дело о смерти девочки после визита к стоматологу взято под контроль прокуратуры

Фото: соцсети

Фото: соцсети

СК возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкших по неосторожности смерть человека").

Расследование дела о гибели 5-летней девочки из-за оказания неквалифицированной медпомощи взято на особый контроль. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

— Прокуратура Московской области взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела, возбуждённого следственным органом по ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкших по неосторожности смерть человека") по факту смерти пятилетнего ребёнка из Наро-Фоминска, — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, состояние ребёнка ухудшилось через несколько дней после посещения стоматологической поликлиники. Сначала девочка пожаловалась родителям на боль в ногах. После обращения в больницу медики поставили диагноз "растяжение связок" и назначили лечение.

Уже через день девочка почувствовала боль во всём теле, а к вечеру её состояние стало критическим.

— Тогда врачом было выдано направление на госпитализацию в одну из московских больниц, но, несмотря на все усилия, после доставления в Москву вечером того же дня девочка скончалась. Предварительная причина смерти — криптогенный сепсис. Следствию предстоит выяснить, в каком из медицинских учреждений были оказаны низкоквалифицированные, не отвечающие требованиям безопасности медицинские услуги, повлёкшие по неосторожности смерть 5-летней девочки, — заявили Лайфу представители Следственного комитета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров