Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 14:19

Суд выбрал присяжных по делу об убийстве Немцова

Сторонам процесса удалось сформировать коллегию из 12 человек только со второго раза.

В Московском окружном военном суде отобрана коллегия присяжных для рассмотрения дела об убийстве Бориса Немцова в 2015 году. Об этом сообщил адвокат дочери Вадим Прохоров.Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

— Судья принял решение сформировать коллегию присяжных из 12 основных и 10 запасных, учитывая характер дела. Таким образом, всего оказалось 22, — пояснил он.

Первая неудачная попытка собрать коллегию была предпринята в августе этого года. Большая часть кандидатов в присяжные тогда взяла самоотвод.

Напомним, по делу об убийстве проходят пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "убийство, совершённое организованной группой, по найму"  и "незаконный оборот оружия, совершённый группой лиц".

По версии следствия, они пошли на убийство за вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей от Руслана Мухудинова и иных неустановленных лиц. Мухудинов объявлен в международный розыск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров