Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 09:45

Кремль: США от бессилия словесно нападают на Россию

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Как отметил Песков, как минимум поведение Штатов некорректно, а все заявления не соответствуют действительности.

В связи с тем что американские власти не могут выполнить взятые на себя обязательства по размежеванию умеренной оппозиции от террористов в Сирии, США пытаются словесно нападать на Россию. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

— Мы, конечно, не хотели бы видеть ситуацию, когда неспособность выполнить взятые на себя обязательства наши коллеги из Вашингтона камуфлируют такими словесными нападками на нашу страну, камуфлируют абсолютно несостоятельными обвинениями России во всех смертных грехах. Это по меньшей мере некорректно, это не соответствует действительности, — пояснил представитель Кремля.

Напомним, госсекретарь США Керри выдвинул России ультиматум, потребовав остановить наступление армии Сирии в Алеппо, пригрозив в обратном случае остановить сотрудничество с РФ. Также глава внешнеполитического ведомства обвинил Москву в использовании в Сирии зажигательных бомб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров