Регион

Уведомления отключены

29 сентября 2016, 11:21

Следователи ищут соучастников сотрудников Ространснадзора по делу о коррупции

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В Москве следователи разыскивают всех причастных к получению взяток и устанавливают иные эпизоды преступлений.

Следственные органы ГСУ СКР по Москве расследуют уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки" и 5 ст. 291 УК РФ "Дача взятки".

В первые сутки после возбуждения дела следователи допросили более 30 человек, среди которых как сотрудники УГАДН, так и представители различных коммерческих организаций. Некоторых из них продолжают проверять на причастность к совершению указанных преступлений.

Следователи задержали начальника Управления государственного автодорожного надзора по Московской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игоря Суржика и инспектора столичного территориального подразделения Артёма Высоцкого. В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

По версии следствия, должностные лица из подразделения УГАДН получали незаконное вознаграждение за общее "покровительство" коммерческим организациям, которые занимаются перевозками на территории Москвы и других субъектов России. Сотрудники Ространснадзора предупреждали их о готовящихся проверках и помогали избежать ответственности за допущенные нарушения. 

Общая сумма денежных средств, полученных в качестве взяток, составила не менее 1,15 млн рублей. Следователи устанавливают и другие эпизоды преступлений.  

Было проведено около 30 обысков по различным адресам, в том числе в территориальном подразделении УГАДН, где были изъяты предметы и документы, имеющие интерес для следствия. В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз.

Следователи продолжают допросы должностных лиц и другие следственные действия для установления всех причастных к совершению преступлений и иных эпизодов преступной деятельности. Расследование по уголовному делу продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров