Регион

Уведомления отключены

29 сентября 2016, 16:17

73-летняя пенсионерка задержала двух грабителей в Новосибирске

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Пожилой женщине удалось вызвать на подмогу правоохранителей и задержать до приезда наряда двух рослых рецидивистов.

Двое рецидивистов: 26-летний В. Бергман и 35-летний М. Исаев, ранее судимые за грабёж и мошенничество, накануне вечером ворвались в дом к пенсионерке из Новосибирска и потребовали денежные средства. 73-летняя Коробейникова не растерялась и смогла оказать отпор двум рослым мужчинам.— Я увидел, как Валентина Михайловна кричит на балконе, а я в это время как раз стоял у окна, — рассказал Лайфу 10-летний Павел. — Она попросила вызвать полицию, и я позвонил маме. В этот момент бабушку схватили мужские руки и потащили обратно в квартиру.

По данным правоохранителей, Валентина Коробейникова не только не побоялась грабителей, но и смогла их заболтать до приезда наряда полиции. Увидев правоохранителей под окном дома, грабители попытались взять бабушку в заложники, однако ей удалось оттолкнуть одного из них и открыть дверь полицейским.26-летний В. Бергман. Фото: соцсети.— Мы слышали, что в квартире Валентины Михайловны слышны мужские голоса и шум, — отметил житель дома по улице Блюхера Константин Конюковский. — Потом мы увидели, как полицейские выводят в наручниках двух грабителей.

Сама же пенсионерка про разбойное нападение не рассказывает, а лишь отмечает, что справилась бы с любым преступником.

— У меня боевой характер и крепкие кулаки, смогу оказать сопротивление любому, — признаётся Валентина Коробейникова.

Нападавшие задержаны и сейчас с ними работают полицейские. Известно, что грабители накануне инцидента ходили по квартирам дома Валентины Коробейниковой и представлялись сотрудниками интернет-магазина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров