Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 16:06

Дания выкупила "панамское досье" за $ 900 тысяч

Фото: © REUTERS/Carlos Jasso 

Фото: © REUTERS/Carlos Jasso 

Власти Дании приобрели скандальные материалы панамской юридической фирмы Mossack Fonseсa для расследования налоговых преступлений внутри своей страны. Об этом сообщает АР со ссылкой на представителя местного департамента таможни и налогов Джима Сёренсена.  

По его словам, документ с данными об офшорных счетах, получивший название "панамское досье", обошёлся датской казне в 902,5 тысячи долларов. Материалы будут тщательным образом изучены и приобщены к уголовным делам вокруг налоговых преступлений внутри северного европейского государства. 

— Но если мы обнаружим информацию, касающуюся других стран, мы передадим им эту информацию в соответствии с международными соглашениями, — пообещал Джим Сёренсен. 

Напомним, в апреле 2016 года ряд СМИ опубликовал документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые будто бы свидетельствовали о причастности некоторых мировых лидеров и приближённых к ним лиц к офшорным схемам. Подлинность этих материалов не была подтверждена. В документах упоминались имена украинского президента Петра Порошенко, британского экс-премьера Дэвида Кэмерона и многих других политиков и знаменитостей, в том числе нескольких россиян. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров