Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 20:08

Разведка США обвинила Россию в активизации информкампаний в Европе

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Как сообщается в докладе директора национальной разведки Джеймса Клэппера, к распространению информации привлекаются в том числе "интернет-тролли".

Американская разведка обвинила РФ в якобы проведении масштабной кампании, целью которой является расширение политического влияния государства в Европе. Как отметили представители Yahoo, ссылаясь на доклад Джеймса Клэппера, кампания якобы ведётся с помощью "интернет-троллей" и распространения нужной информации в соцсетях. 

— Как следует из доклада, через свои информационные ресурсы Россия стремится достичь своих политических целей, ориентируясь на энергичную аудиторию среди крайне правых и крайне левых элементов в европейском обществе, — отмечается в сообщении.

Отметим, что секретный вариант доклада представили в Конгресс США в июле. По информации Yahoo, решение рассекретить его часть "совпало по времени с кибератаками на серверы Национального комитета Демократической партии".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров