Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 07:28

Кудрин: Соглашение ОПЕК стабилизирует цену на нефть на ближайшие два года

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Однако экс-министр финансов России отметил, что некоторые страны могут недобросовестно выполнять подписанные обещания, но в целом цену удастся стабилизировать.

Сегодня глава Центра стратегических разработок и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин на форуме "Сочи-2016" заявил о том, что благодаря соглашению между странами — членами ОПЕК рынок нефти удастся стабилизировать на следующие два года.

— Я не думаю, что все страны качественно будут выполнять эти договорённости. На какой-то период — на один-два года — это стабилизирует цены. Конечно, цены не единственный фактор. Если у нас будет слабая динамика мирового роста спроса, давление на рынке нефти будет в сторону снижения. Дальше всё будет зависеть от более фундаментальных факторов, — подчеркнул Кудрин.

Напомним, что 28 сентября странам — членам ОПЕК удалось достичь договорённости в заморозке добычи нефти на уровне 32,5—33 миллиона баррелей в сутки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров