Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 10:23

Медведев призвал прекратить "ковровые бомбардировки" бизнеса лишними проверками

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил на пленарном заседании Международного инвестиционного форума "Сочи-2016". В своей речи он коснулся темы антироссийских санкций и международной экономической обстановки, однако большую часть выступления всё-таки уделил вопросам российской экономики. В частности, выступил против чрезмерных проверок бизнес-сообщества со стороны контролирующих органов, сравнив их с "ковровыми бомбардировками".

— Контролировать и надзирать нужно там, где есть реальный риск для безопасности или здоровья людей, а не сплошняком, не устраивать для бизнеса "ковровые бомбардировки" и пачками выдавать разнообразные предписания, — заявил Медведев. 

Глава кабмина отдельно отметил, что власти России даже в условиях санкций должны суметь конвертировать политическую стабильность внутри страны в эффективное развитие экономики. При этом он пообещал, что  во главе угла останется улучшение качества жизни людей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров