Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 12:52

В Эль-Хасаке благодарят РФ за помощь в урегулировании конфликта с курдами

В конце августа сирийские войска при посредничестве России договорились о перемирии с курдскими силами в Эль-Хасаке.

Договорённость о перемирии в городе позволила местным школам начать учебный год. За такую возможность педагоги благодарят Россию.

— Летом в нашей провинции разгорелись вооружённые конфликты, что, безусловно, посеяло страх среди населения и привело к миграции части жителей провинции. Но наши русские друзья положили конец нашим страданиям. Мы очень надеемся, что в скорейшем времени конфликт между нами и курдским ополчением окончательно разрешится, — говорит заместитель директора начальной общеобразовательной школы "Аль-Адра"  Хасан Халифа.

По его словам,  благодаря России жители Эль-Хасаки теперь чувствуют себя в безопасности.

— Когда в Эль-Хасаке начались проблемы, Россия тут же предприняла меры для разрешения этой ситуации, и теперь мы в безопасности, — добавил он.

При этом преподаватель школы Фатима Джамиль добавила, что классы буквально ломятся от количества учащихся, и учебников на всех катастрофически не хватает. 

— Мы сталкиваемся с некоторыми сложностями. Например, не хватало учебников на всех из-за того, что количество учащихся в этом году сильно увеличилось в нашей школе. Кроме того, количество детей превышает количество мест в школе. Например, в моём классе порядка 65 учеников, — рассказала Джамиль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров