Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 13:45

Власти Москвы могут снизить максимальную скорость до 50 км/час

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Большинство автомобилистов ранее выступили против подобного нововведения из-за того, что новый закон может создать немало проблем во время движения.

Центр организации дорожного движения с помощью московских властей намерен добиться снижения максимальной скорости движения автомобилей на 10 км/ч. Об этом сообщает "Газета.ру".

Ранее подобный закон так и не был принят из-за того, что подавляющее большинство автомобилистов высказалось против нововведения, так как из-за этого максимальная скорость в регионах может снизиться до 50 км/ч, что создаст немало проблем во время движения.

— Ситуацию, когда в городе автомобили могут ездить на скорости около 80 км/ч без штрафных санкций, мы считаем неприемлемой. Это наше профессиональное мнение и мнение ГИБДД, — сказал глава ЦОДД Вадим Юрьев.

В настоящий момент у ЦОДД пока нет идей, каким образом можно ограничить скорость движения автомобилей, а также где именно будут действовать эти ограничения — только в Москве или по всей России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров