Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 17:12

Путин может остаться в окружении прекрасных дам

Фото: © РИА Новости/Михаил Клементьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Клементьев

Согласно новой тенденции, высшие политические должности женщины занимают не только в Европе, но и в Латинской Америке и даже в мусульманских странах. По результатам соцопросов, вскоре к этим странам могут присоединиться и Соединённые Штаты.

Президент России Владимир Путин может вскоре остаться на мировой политической арене в чисто женской компании, передаёт "Дни.ру", ссылаясь на данные ВЦИОМ. Дело в том, что на карте всё больше государств, где посты в высших эшелонах власти занимают представительницы прекрасного пола. 

Германия

Ангела Меркель заняла свой пост в 2005 году и стала первым в истории страны канцлером-женщиной.

Великобритания

Тереза Мэй возглавила британское правительство в июле 2016 года. Смена правительства и лидера правящей Консервативной партии была обусловлена результатами прошедшего референдума, на котором большинство подданных королевы Елизаветы II проголосовали за выход Великобритании из состава Евросоюза.

Литва

Президент Литвы Даля Грибаускайте занимает свой пост с 12 июля 2009 года. Пользуясь народной любовью, была переизбрана на второй срок в 2014 году. 

США

В начале ноября за президентское кресло США сразятся четверо претендентов. Однако главная борьба разгорится между кандидатом от демократов Хиллари Клинтон и республиканцем Дональдом Трампом. 

Франция

В 2017 году во Франции состоятся выборы президента. Довольно серьёзные шансы возглавить пятую республику имеет лидер Национального фронта Марин Ле Пен. В своей предвыборной кампании 2012 года Ле Пен осуждала военную агрессию НАТО и ЕС против Ливии, выступала за многополярный мир и выход Франции из Североатлантического блока, заявляла о необходимости укрепления сотрудничества с Россией и против демонизации нашей страны Евросоюзом с подачи США. Тогда она заняла третье место, и президентом стал Франсуа Олланд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров