Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 22:03

Власти Мексики подозревают сыновей Коротышки в нападении на военных в Синалоа

Хоакин Гусман. Фото: Федеральное правительство Мексики

Хоакин Гусман. Фото: Федеральное правительство Мексики

Пока же у военных и полиции нет уверенности, какая именно преступная группировка стоит за атакой на конвой.

Власти Мексики полагают, что за нападением на военный конвой в городе Кульякане могут стоять сыновья известного наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на слова командующего военным регионом Синалоа Альфонсо Дуарте.

— Правительство должно ответить на это преступление. Пока у нас нет уверенности, какая группа совершила атаку, но очень вероятно, что речь идёт о сыновьях Коротышки, — заявил Дуарте на пресс-конференции, прошедшей в Кульякане.

Сам Хоакин Гусман является главой наркокартеля Синалоа, однако сейчас находится в тюрьме и ожидает выдачи в США, где его обвиняют в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений  — отмывании денег, контрабанды наркотиков, похищениях и убийствах. По совокупности обвинений ему грозит тюремный срок в несколько сотен лет.

Напомним, нападение на военный конвой, охранявший перевозившую раненого бандита машину скорой помощи, преступники совершили в городе Кульякане. В результате инцидента погибло шестеро военнослужащих, девять получили ранения. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето пообещал покарать бандитов за это.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров