Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 22:38

Издание American Conservative объяснило причины провалов внешней политики США

Каждая из атак американских ВВС, под которую попадают мирные жители, преумножает ненависть к Соединённым Штатам.

В электронной версии журнала American Conservative вышел материал, в котором анализируется внешняя политика США за последние 15 лет и объясняется, почему из раза в раз действия Соединённых Штатов за рубежом дают совершенно не тот результат, которого ждали.

Автор статьи уверен, что Вашингтон повторяет одни и те же ошибки — под атаками американских ВВС зачастую оказываются мирные жители, госпитали, сотрудники международных организаций. И каждый из этих случаев преумножает ненависть к США. В итоге получается, что, достигая незначительной тактической выгоды, страна терпит провалы общей стратегии.

Всё это наводит на мысль, что применение военной силы США за последние 15 лет можно признать неудовлетворительными. Именно из-за действий США Ирак стал "фабрикой терроризма", Афганистан — "магнитом для террористов", а Ливия превратилась в плацдарм террористической группировки ИГИЛ*.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров