Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2016, 02:10

Глава МИД Британии заявил о наличии доказательств военных преступлений РФ в САР

Фото: © REUTERS/Eduardo Munoz

Фото: © REUTERS/Eduardo Munoz

По словам политика, российские военные используют тактику так называемых "двойных ударов".

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в интервью таблоиду The Sun обвинил Россию в совершении военных преступлений во время кампании в Сирии.

— Одна вещь, полагаю, является военным преступлением — двойные удары. Русские сбрасывают бомбу. Затем они ждут, пока выйдут санитары и гражданские, которые вытаскивают раненых из-под обломков, а через пять минут сбрасывают в это место ещё одну бомбу, — пояснил Джонсон.

Политик заверил, что обвинения не беспочвенны и подкреплены доказательствами.

— У нас есть доказательства, есть достаточные основания полагать, что сами русские делали это. Мы пытаемся в полной мере задокументировать происходящее, потому что, на мой взгляд, это, безусловно, является военным преступлением, — продолжил глава британского МИД.

Джонсон уверен, что отношение к России ужесточается из-за её действий в Сирии. И если ситуация не изменится, русские "полностью лишатся какой-либо симпатии или восхищения в мире". Глава британского МИД отметил, что Великобритания и Соединённые Штаты рассматривают "ряд возможностей" по оказанию давления на Россию, чтобы изменить её позицию по САР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров