Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2016, 03:13

Предполагаемый преступник, заложивший бомбу у мечети в Дрездене, попал на видео

На опубликованных в Сети кадрах можно увидеть, как мужчина бросает на обочину какой-то предмет, после чего удаляется.

Полиция немецкого города Дрезден предоставила местным СМИ видеозапись с предполагаемым моментом закладки взрывного устройства у мечети Фатих 26 сентября.

На опубликованных в Сети кадрах можно увидеть мужчину, который спокойно прогуливается по улице. Он одет в голубую куртку и синие джинсы, а на голове у него мотоциклетный шлем. В какой-то момент подозреваемый бросает какой-то предмет на обочину, после чего, постепенно ускоряя шаг, удаляется. Спустя некоторое время прогремел взрыв.

Пока не ясно, заложил ли бомбу у Международного конгресса-центра этот же человек, или там действовал его сообщник. Полиция обращается к местным жителям с просьбой помочь ей в идентификации личности предполагаемого преступника или сообщить другие факты, которые будут полезны следствию.

Отметим, что во время взрыва в мечети находились только имам, его жена и двое сыновей, но никто из них не пострадал. Обошлось без погибших и раненых и во время взрыва у конгресс-центра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров