Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2016, 04:05

В Калифорнии начались акции протеста из-за гибели темнокожего мужчины

По словам семьи и друзей погибшего, при жизни тот страдал психическим заболеванием.

В калифорнийском городе Пасадена начались акции протеста в связи с гибелью темнокожего мужчины Реджинальда Томаса — он скончался после того, как полиция применила к нему тазер (электрошоковое оружие нелетального действия. — Прим. Лайф)

По информации телеканала ABC, трагедия произошла рано утром в пятницу, 30 сентября. Мужчина появился в комплексе апартаментов, держа в одной руке огнетушитель, а в другой сжимая нож. Полицейские приказали ему бросить оба предмета на землю, но он не выполнил приказ, и блюстители порядка использовали тазер.

Завязалась борьба. Полицейским пришлось обездвижить ноги задержанного, поскольку тот буйствовал. Но затем они поняли, что Томас бьётся в агонии, и стали проводить реанимационные действия, чтобы спасти ему жизнь. Однако, несмотря на все усилия, он скончался.

По словам семьи и друзей погибшего, Реджинальд Томас при жизни страдал психическим заболеванием. Причину гибели мужчины установят судмедэксперты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров