Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2016, 10:07

СМИ: Клинтон намерена свернуть план Пентагона по ядерному перевооружению

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Кандидат в президенты США от Демократической партии заявила, что обновление ядерного арсенала — один из худших сценариев для страны.

Хиллари Клинтон, которая борется за президентское кресло США от Демократической партии, раскритиковала многомиллиардный план Пентагона по обновлению ядерного арсенала страны. Об этом сообщает газета Hill.

Это следует из аудиозаписи непубличной речи Клинтон, которая попала на просторы Интернета. Нужно заметить, что запись была размещена в Сети хакерами, которые, в свою очередь, украли её из личной почты одного из сотрудников предвыборного штаба Хиллари Клинтон.

— Последнее, что нам нужно, это высокотехнологичные крылатые ракеты, оснащённые ядерными боеголовками, — говорит кандидат в президенты от Демократической партии.

Как заявила Клинтон, обновление ядерного арсенала страны — это очень пугающий сценарий, который нужно срочно предотвратить.

— США должны делать всё возможное, чтобы предотвратить этот сценарий, — добавила она.

Пентагон планирует в дальнейшем укреплять свою ядерную мощь и модернизировать свои ядерные силы на протяжении следующих 20 лет. Отмечается, что на обновление ядерного арсенала планируется потратить до 450 миллиардов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров