Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2016, 11:56

Глава Минсельхоза РФ прокомментировал "тракторный марш" краснодарских фермеров

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Александр Ткачёв считает, что земельные вопросы на Кубани решаются в законодательном поле и 99% фермеров вообще не знали об этой акции.

— Беспредела нет, поверьте, всё остальное — от лукавого. Я, лично, вижу больше этого, — сказал министр сельского хозяйства, комментирая ситуацию с "тракторным маршем на Москву". — Я думаю, что эта тема обострилась под выборы. 80% тех, кто стоит за этими лицами, — это те, кто под шумок хотят любой ценой, им интересно больше земли без прав, без судов, вопреки всему, просто взять и присвоить. Большинство фермеров, 99%, они вообще этого марша не заметили.

Напомним, летом 2016 года фермеры Краснодарского края организовали так называемый "тракторный марш на Москву". По словам участников акции, судебная система региона все земельные вопросы решает в пользу крупных агрохолдингов. С помощью этого марша инициативная группа хотела привлечь внимание властей к этой проблеме.

Марш дошёл только до Ростовской области, где был остановлен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров