Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2016, 12:52

Прокурор Чечни пояснил слова Кадырова о жёстких мерах борьбы с наркоманией

Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Глава Чечни Рамзан Кадыров, говоря о жёстких мерах борьбы с наркоманами, имел в виду людей, которые пополняют ряды террористов и представляют угрозу для общественной безопасности, передают СМИ со ссылкой на прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.

Ранее ряд изданий сообщил, что Кадыров якобы предложил "убивать наркоманов". Прокурор пояснил, что эти слова были вырваны из контекста, а "этот приём всегда даёт почву для различных толкований".

— В эпизоде речь шла о том, что наркоманы и токсикоманы являются благоприятной средой для их вовлечения в террористическую деятельность, — цитируют СМИ слова прокурора. — С террористами не ведут никаких переговоров, их задерживают или уничтожают на месте в случае оказания вооружённого сопротивления, и именно в таком контексте следует воспринимать слова Кадырова.

Шарпудди Абдул-Кадыров заверил, что на территории ЧР борьба с преступностью осуществляется строго в соответствии с федеральным законодательством. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров