Регион

Уведомления отключены

2 октября 2016, 20:38

В США пакистанцы отказались лететь рядом с женщиной из-за религиозных взглядов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Сотрудники United Airlines также сообщили, что мужчины указали и на то, что их не могут обслуживать женщины во время перелёта.

Пассажирке самолёта, выполнявшего рейс Калифорния —Хьюстон, при выходе на посадку сообщили, что авиакомпания United Airlines была вынуждена изменить её заранее забронированное место, поскольку двое мужчин пакистанского происхождения ввиду религиозных убеждений не могли сидеть рядом с женщиной или разговаривать с ней. Об этом сообщает Metro.

Сотрудники United Airlines также сообщили, что мужчины указали и на то, что их не могут обслуживать женщины во время перелёта. 

Возмущённая ситуацией пассажирка заявила, что лица, которые из-за религиозных взглядов не могут взаимодействовать с женщинами, не должны летать самолётами коммерческой авиации.

— А если бы я была трансгендером или у меня были какие-то серьёзные проблемы со здоровьем? А если бы весь экипаж состоял из женщин? Что тогда? 

Она отметила, что не собирается подавать в суд на United Airlines, однако заявила, что рассчитывает на извинения от авиакомпании, в том числе и в адрес сотрудниц.

— Я думала, мы живём в обществе, где мужчина и женщины равны, — сказала она.

В United Airlines сообщили, что проведут тщательное расследование инцидента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров