Регион

Уведомления отключены

2 октября 2016, 21:45

СМИ: Паралимпийцы не будут судиться с МПК ради допуска к Играм-2018

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Руководство комитета намерено добиваться восстановления членства в системе МПК всеми способами.

Паралимпийский комитет России (ПКР) готов пойти на выполнение условия МПК о приостановке судебных разбирательств, касающихся недопуска атлетов из РФ к Играм-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает газета "Известия". Таким образом руководство комитета намерено добиваться восстановления членства в системе МПК и последующего допуска российских спортсменов к Паралимпийским играм 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Ранее глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил, что только после завершения всех судебных разбирательств организация обнародует критерии для восстановления членства ПКР в системе МПК.

— Нет никаких гарантий, что Паралимпийский комитет России одержит победу в судах, а если от этих разбирательств зависит участие российских спортсменов в Играх-2018, то руководители организации готовы приостановить тяжбы, –рассказал изданию источник в ПКР.

Эту информацию подтвердил и вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы РФ Олег Смолин.

— Поскольку дела в судах можно возобновить, один из вариантов, который сейчас рассматривается руководством ПКР, — приостановить судебные разбирательства и посмотреть, какие критерии будут нам предоставлены. И уже исходя из этого предпринимать следующие шаги, – отметил Олег Смолин. – Окончательное решение ещё не принято, совещаемся с юристами. Но, думается, придётся идти именно этим путём... А посудиться с МПК мы всегда ещё успеем.

Напомним, Паралимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро прошла без участия спортсменов из РФ. МПК принял решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр после публикации доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA). Российская сторона подала апелляцию в CAS, но она была отклонена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров