Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2016, 22:20

В США мужчина в костюме гориллы выбежал на поле во время футбольного матча

Поверх "шкуры обезьяны" болельщик надел майку с надписями: "Все жизни имеют значение" и "Сложите оружие".

Матч между командами "Детройт Лайонс" (Detroit Lions) и "Чикаго Бэарс" (Chicago Bears) Национальной футбольной лиги США оказался прерван из-за появления на поле неизвестного фаната в костюме гориллы. Болельщик выскочил на газон в майке с надписями: "Все жизни имеют значение" (All Lives Matter) и "Сложите оружие" (Put the Guns Down).

Как сообщает портал Sport Illustrated, фанат, преследуемый сотрудниками службы безопасности стадиона, сделал по полю небольшой круг, поскользнулся, упал, после чего его скрутили и увели в подтрибунное помещение. Журналист Chicago Sun-Times Адам Дженс, со своей стороны, добавил, что, по имеющейся у него информации, мужчину арестовали. Кто был этим болельщиком и какую цель преследовала проводимая им акция, не уточняется. 

Добавим, что в последнее время в США набирает силу протестное движение Black Lives Matter (BLM) (Жизни темнокожих важны), участники которого выражают своё недовольство многочисленными убийствами афроамериканцев полицейскими. Нередко проводимые им акции приводят к беспорядкам, столкновениям с полицией и арестам. Надпись на майке, в которой появилась "горилла" на футбольном поле, является явной отсылкой к движению BLM.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров