Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2016, 22:58

Госдеп США решительно осудил атаку хуситов на судно ОАЭ

По мнению представителя ведомства, действия повстанцев ставят под угрозу шансы мирного урегулирования в регионе.

Соединённые Штаты осудили атаку на судно Объединённых Арабских Эмиратов, которую в Баб-эль-Мандебском проливе осуществили йеменские повстанцы-хуситы. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби.

— Мы воспринимаем эти угрозы серьёзно. Соединённые Штаты по-прежнему привержены установлению свободного судоходства в Баб-эль-Мандебском проливе. Мы призываем немедленно прекратить нападения на все морские суда, — сказал он, добавив, что действия повстанцев могут привести к эскалации нынешнего конфликта и снизить шансы мирного урегулирования. 

Напомним, вчера боевики открыли огонь по кораблю ОАЭ, когда тот приближался к портовому городу Моха в Йемене. Позднее они выложили в Интернет видео с моментом уничтожения судна, отметив, что им удалось убить 22 военных. Возглавляемая Саудовской Аравией арабская коалиция заявила, что под удар попало не военное, а гражданское судно с гуманитарной помощью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров