Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2016, 10:31

Неизвестные открыли огонь по прохожим в Миннеаполисе

Ранения получили шесть человек, один из которых находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Около двух часов ночи по местному времени в американском городе Миннеаполис, штат Миннесота, неизвестные открыли огонь неподалёку от департамента полиции. Услышавшие выстрелы стражи порядка, прибыв на место ЧП через минуту, обнаружили двух раненых мужчин. Как сообщает CNN, вскоре недалеко от места преступления на парковке был найден пистолет.

Спустя 15 минут выстрелы раздались в соседнем квартале. Там были обнаружены уже четверо раненых — трое мужчин и несовершеннолетний. Один из пострадавших, получивший ранение в грудь, сейчас находится в тяжёлом состоянии. 

Полицейские ищут стрелявших и выясняют, связаны ли два события. Пресс-секретарь полиции Миннеаполиса также сообщил, что все шесть раненых "отказываются сотрудничать" со следствием.

Стоит отметить, что в связи с правом граждан фактически свободно носить оружие во многих штатах в США нередко происходят подобные события. Так, всего несколько дней назад пожарному удалось обезвредить вооружённого злоумышленника в одной из школ Таунвилла, Южная Каролина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров