Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 02:07

СМИ: В текущем году число беженцев возросло до 21,3 миллиона

Фото: © REUTERS/Mohammad Ismail

Фото: © REUTERS/Mohammad Ismail

Представитель агентства UNHCR Уильям Спиндлер полагает, что ответственность за приём и защиту мигрантов распределена в мире неравномерно.

Агентство ООН по делам беженцев UNHCR сообщило, что боевые действия в Сирии, Афганистане, Бурунди и Южном Судане привели к рекордному числу беженцев в 2016 году — 21,3 млн человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующий доклад.

По данным агентства, 58% от этого количества были приняты только 10 странами: Иордания, Леван, Турция, Пакистан, Иран, Чад, Эфиопия, Кения, Уганда и Республика Конго.

Представитель агентства Уильям Спиндлер полагает, что ответственность за приём и защиту беженцев распределена в мире неравномерно.

— Такая ситуация разжигает глобальный кризис, так как страны, принимающие большую часть беженцев, — бедные и не могут предоставить им адекватные условия. Поэтому беженцы идут на такие экстравагантные и рискованные способы добраться в Европу или Австралию, — отмечается в сообщении.

В связи с этим представители агентства призвали государства начать принимать так много беженцев, как позволяют им их возможности. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров