Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 07:27

В Дагестане федерального судью подозревают в вымогательстве взятки

Слуга Фемиды, по версии следователей, обещал содействовать закрытию дела за 500 тысяч рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении судьи Советского районного суда города Махачкалы Махача Алиева. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).

— В производстве судьи находилось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. В беседе с матерью обвиняемого Алиев сообщил, что в случае передачи ему в качестве взятки денежной суммы в размере 500 тысяч рублей, он сможет помочь её сыну и не назначит ему наказание в виде лишения свободы, — рассказал старший помощник руководителя Следственного управления Расул Темирбеков.

Однако женщина обратилась в полицию. В июне 2015 года Алиев быв взят с поличным в собственном служебном кабинете, когда мать обвиняемого передала ему 400 тысяч рублей. После получения взятки судья был задержан сотрудниками УФСБ Росси по Республике Дагестан.

— В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрани меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, — пояснили в СК.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров