Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 10:14

"Транснефть" уведомила нефтяные компании о росте цен на транзит через Белоруссию

Фото: © ПАО "Транснефть"

"Транснефть" предупредила российские нефтяные компании об увеличении тарифа на транзит топлива через Белоруссию. Об этом официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин сообщил агентству ТАСС. Он пояснил, что с 10 октября изменяются цены на транспортировку нефти через Белоруссию.

— Одновременно сообщаем, что проводим работу по отмене постановления, принятого Белоруссией, о повышении тарифа. В случае отмены постановления "Транснефть" осуществит возврат или зачёт образовавшихся излишне уплаченных сумм, — отметил Демин.

Ранее замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов заявил, что повышение тарифа на транспортировку нефти через свою территорию Белоруссией фактически является нарушением. 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии постановило, что тарифы на транзит российской нефти по территории республики повышаются в среднем на 50 процентов. Документ вступает в силу с 11 октября текущего года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров