Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 15:31

В Минобороны подтвердили, что в Сирию был доставлен комплекс С-300

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

В оборонном ведомстве России подчеркнули, что С-300, размещённая на территории САР, — это исключительно оборонительная система, которая ни для кого не представляет угрозы.

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков выразил недоумение по поводу того, какой переполох вызвала доставка С-300, особенно с учётом, что ранее на территории Сирии находился аналогичный комплекс "Форт".

Он подтвердил, что батарея зенитной ракетной системы С-300 действительно была размещена в Сирии. Но подчеркнул, что задача этого комплекса — обеспечивать безопасность российской военно-морской базы в Тартусе и кораблей ВМФ, которые находятся в прибрежной зоне. 

 — Напомню, что С-300 — это исключительно оборонительная система и никому не представляет никакой угрозы. Более того, ранее, как вам известно, в регионе находилась аналогичная система в морском исполнении — комплекс "Форт", которым оснащён гвардейский ракетный крейсер Черноморского флота "Москва", — подчеркнул он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров