Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 16:22

Зиговавших школьников из Ростовской области проверит прокуратура

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Инцидентом в городе Новошахтинске, где учащиеся школы-интерната сфотографировались, вскинув руки в нацистском приветствии, заинтересовались сотрудники прокуратуры.

Как стало известно Лайфу, к выяснению обстоятельств случившегося подключились и сотрудники полиции из отдела по делам несовершеннолетних, а также оперуполномоченный, который занимается противодействием экстремизму. 

По завершении прокурорской проверки будет принято процессуальное решение.

— Проводится процессуальная проверка. Выясняются обстоятельства, устанавливаются участники. После окончания проверки будут приняты установленные законом меры, — сообщили в прокуратуре Ростовской области. 

Напомним, учащиеся выложили в Сети снимок, на котором они зигуют на фоне школьной доски, исписанной националистическими лозунгами и изрисованной свастиками. Как удалось установить Лайфу, все снявшиеся со вскинутыми в нацистском приветствии руками мальчики — ученики одного класса, которые выступают за футбольную команду школы-интерната. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров