Регион

Уведомления отключены

5 октября 2016, 01:13

Трамп считает, что Россия "не уважает" власти США

Фото: © REUTERS/Lucas Jackson

Фото: © REUTERS/Lucas Jackson

Кандидат в президенты США считает, что именно Москва "провалила" договорённости с Вашингтоном по прекращению огня в Сирии.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил Россию в нарушении договорённостей с США по Сирии. Выступая перед своими сторонниками в Аризоне, Трамп заявил, что это именно Москва якобы нарушила договорённости с Вашингтоном по сирийскому кризису, позволив террористам провести очередную перегруппировку и пополнить запасы.

— Россия нарушила договор, и сейчас они стреляют, бомбят и всё в таком духе. Это должно прекратиться и должно прекратиться быстро, — цитирует агентство Reuters слова Трампа.

По словам политика, действия России показывают, что она "не имеет никакого уважения" к руководству США.

В понедельник представитель Госдепа Джон Кирби заявил, что Вашингтон прекращает двустороннее сотрудничество с Москвой по Сирии и оставляет лишь военные каналы для предотвращения конфликтов в воздушном пространстве между ВКС РФ и ВВС США.

Между тем в российском МИД заявили, что США не смогли выполнить ключевые обязательства из договорённостей с Россией по сирийскому урегулированию, а теперь просто пытаются переложить ответственность на российскую сторону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров