Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 01:16

Доминиканская Республика эвакуировала 22 тысячи человек из-за урагана "Мэттью"

Фото: ©REUTERS/Andres Martinez Casares

Фото: ©REUTERS/Andres Martinez Casares

Жертвами стихии стали четыре человека, около 500 строений получили различные повреждения.

Власти Доминиканской Республики начали подводить первые итоги от прохождения через страну урагана "Мэттью". По последним данным, свои дома из-за действия стихии пришлось покинуть 21 951 человеку, сообщает газета Diario Libre. Большинство из них нашли приют у родственников и друзей, лишь 794 потребовалось предоставить общежитие. 

На сегодняшний день известно о четырёх погибших. Количество раненых пока не установлено. Серьёзный ущерб получила и инфраструктура республики: 447 жилых строений оказались повреждены или уничтожены. До сих пор в 22 провинциях объявлен красный уровень опасности.

Напомним, чтобы избежать жертв среди населения, власти Южной Каролины в США эвакуируют около миллиона жителей прибрежных районов. В этом штате, а также в Джорджии и Северной Каролине было введено чрезвычайное положение. По данным сотрудников Национального центра по наблюдению за ураганами, скорость ветра в эпицентре урагана "Мэттью"достигает 225,3 км/ч. В настоящее время циклон проходит по территории Кубы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров