Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 02:13

В Минобороны РФ разработали план на случай выхода США из переговоров по Сирии

Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин

План предусматривает как увеличение группировки российских войск, так и комплексные военно-политические решения.

Министерство обороны РФ подготовило комплексный план на случай выхода США из переговоров по Сирии. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на высокопоставленного источника в военно-дипломатических кругах.

– Разработан комплекс военных и военно-политических мер на случай выхода США из переговоров по Сирии и перехода к так называемому плану "Б", который, в частности, может предусматривать увеличение помощи антиправительственным силам в Сирии, – сообщил источник издания.

По словам источника издания, план предусматривает как увеличение группировки российских войск, так и комплексные военно-политические решения, причём как в Сирии, так и за её пределами. Источник, однако, подчеркнул, что сейчас преждевременно раскрывать содержание российских шагов.

В понедельник представитель Госдепа Джон Кирби заявил, что Вашингтон прекращает двустороннее сотрудничество с Москвой по Сирии и оставляет лишь военные каналы для предотвращения конфликтов в воздушном пространстве между ВКС РФ и ВВС США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров