Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 06:55

Трёхпалубный пассажирский теплоход затонул в Марий Эл

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Судно оказалось затоплено до уровня второй палубы, опустившись до дна на глубине шести метров.

Круизный теплоход "Князь Донской", который принадлежит компании "АВ Консалтинг групп", находился на отстое в затоне акватории судостроительно-судоремонтного завода им. Бутякова С.Н. с 25 июля прошлого года.

В результате ЧП с теплоходом в месте, где в Волгу впадает река Звенига, разлилось около 50 кг нефтепродуктов и образовалось пятно размером 200 квадратных метров.

Отметим, что на территории города Звенигово есть три артезианских водозабора, которые снабжают питьевой водой 11 с половиной тысяч человек.

— Экипаж судна отсутствует, пострадавших нет. Предположительная причина затопления теплохода — повреждение обшивки. Для предотвращения разлива нефтяного пятна выставлено 20 м боновых заграждений. К месту аварии доставлено 200 кг абсорбентов, произведён сбор нефтяного пятна. Угрозы распространения нефтепродуктов за пределы затона и загрязнения водозабора нет, — рассказали в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров