Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 15:15

"Гроза обменных пунктов" из Праги назвал российских туристов самыми умными

Мужчина через YouTube рассказал гостям страны, где нельзя менять деньги, и теперь за это может отправиться в тюрьму.

Российские туристы, которые приезжают в Прагу, самые умные и прагматичные. Об этом Лайфу рассказал житель города Янек Рубеш. Он неожиданно для себя стал популярен благодаря всего одному ролику на YouTube. Мужчина изучил курсы валюты в обменных пунктах и пришёл к выводу, что один из них, на Староместской площади, завышает ставки при обслуживании туристов. Янек рассказал об этом в видео.

— Самая лёгкая цель в таких обменниках — это азиаты. Они не знают, какие точно курсы, они смущены. Но они доверяют нам, они доверяют тем, кто сидит в кабине обменника. Они попросту считают, что их не будут обманывать, — рассказал мужчина. Такие же качества он нашёл в американцах.

— С другой стороны, россияне всегда спрашивают, как и что. Они очень бережно относятся к своим деньгам. И их очень трудно надурить. Россиянин просто так не возьмёт и не придёт и не положит 100 евро или 100 долларов на обмен. Они всегда спросят и всегда будут искать лучший курс обмена, — добавил Янек Рубеш.

Видео с предостережениями для туристов, по подсчётам самого мужчины, стоило обменному пункту ущерба в размере около 50 тысяч чешских крон — 1850 евро. Его уже предупредили, что инициатива может обойтись ему двумя годами тюрьмы. Компания владельца пункта намерена обратиться в суд.

— Я не делал это для того, чтобы разрушить чей-то бизнес. Я сделал это для того, чтобы люди, которые меняют деньги, не разочаровались, не вызвали полицию и не говорили о том, что их обманули, — признался Янек.

Ролик с его рекомендациями под названием "Опаснейшая ловушка для туристов в Праге" набрал на YouTube уже более 800 тысяч просмотров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров