Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 10:35

В Кремле уверены, что причин для санкций ФРГ в отношении России нет

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также отметил, что никаких заявлений, прямых или косвенных упоминаний этой темы на официальном уровне не было.

В Кремле прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что Германия рассматривает возможность введения санкций против РФ из-за ситуации в Сирии. 

— Предмета для санкций нет, — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Давайте не забывать, что Российская Федерация — это единственная страна, вооружённые силы которой легитимно с точки зрения международного права находятся в Сирийской Арабской Республике. При этом мы знаем, что есть ещё страны, вооружённые силы которых нелегитимно с точки зрения международного права находятся на территории САР.

Напомним, The Wall Street Journal со ссылкой на источник в Правительстве ФРГ сообщил, что немецкие власти хотят надавить на Москву, чтобы заставить её изменить свой курс в Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров