Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 10:40

Песков: Ширится понимание, что Киев не выполняет Минск-2

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Ширится понимание того, что Киев не выполняет обязательства по минским договоренностям, особенно в политической части. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о встрече официального представителя Госдепартамента США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд с помощниками президента РФ Юрием Ушаковым и Владиславом Сурковым.

— Ширится понимание того, что Киев не выполняет обязательств по минским договоренностям, особенно в политической части: до сих пор не предпринимаются те шаги, которые чётко прописаны на бумаге и подписаны президентом Порошенко. И в этой связи стороны говорят именно в русле необходимости использования всевозможного влияния и методов давления на Киев, с тем чтобы побудить украинскую сторону выполнять взятые на себя обязательства, — заявил Песков.

Напомним, Владислав Сурков и Виктория Нуланд договорились на встрече в Москве усилить давление на Киев для ускорения выполнения Минска-2 и прямого диалога с Донбассом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров