Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 11:45

Захарова: Запад стремится вывести террористов "Джебхат ан-нусры" из-под удара

Фото: © REUTERS/Stringer

Фото: © REUTERS/Stringer

Запад не заботится о гуманитарной ситуации в Сирии, а стремится защитить и вывести из-под удара боевиков "Джебхат ан-нусры"*, заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Вооружённые формирования оппозиции и созданные ими так называемые властные структуры типа местного совета города Алеппо продолжают препятствовать доставке гуманитарной помощи мирным гражданам восточного Алеппо. Полагаем, что к решению данного вопроса давно должны были подключиться зарубежные покровители боевиков, те, кто оказывает им все виды помощи. И, конечно, необходимо, чтобы они же оказали на них, в частности, на их командиров необходимое воздействие. Пока же в действиях стран, в первую очередь Запада, мы видим не заботу о гуманитарной ситуации в Сирии, а стремление защитить "нусровцев" и аффилированные с ними силы, группировки боевиков. А если говорить ещё более откровенно, то не просто защитить, а напрямую вывести из-под удара, — заявила дипломат.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров