Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 12:14

Ведущая прогноза погоды рассказала о голодных детях, поедающих деревья на Гаити

Американская телеведущая пришла к выводу, что потеря лесных насаждений на островном государстве вызвана вовсе не ураганом "Мэттью".

Заявление ведущей прогноза погоды на телеканале The Weather Channel Джен Дельгадо привело к международному скандалу, после того как в одном из недавних эфиров девушка "раскрыла тайну", чем "на самом деле" вызвано обезлесение Гаити. По версии американской телеведущей, причина кроется не в урагане "Мэттью", который несколько дней назад обрушился на острова Карибского моря, а в голодных африканских детях, которые поедают деревья. 

Слова телеведущей сперва раскритиковали в соцсетях, а затем и на международной арене. Так, бывший премьер-министр Гаити Лоран Ламо потребовал от дирекции The Weather Channel объяснений за некомпетентность своей сотрудницы.

Позже Джен Дельгадо опубликовала пост с извинениями в своём "Фейсбуке". Девушка пояснила, что во время прямого эфира хотела выразить бедственное положение людей, которые столкнулись со стихией в лице урагана "Мэттью", но, судя по всему, немного увлеклась. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров