Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 14:59

После срыва отвода войск армия ДНР начала обучать бойцов наступательным манёврам

Военные усиленно отрабатывают все возможные варианты развития событий, в том числе и план взятия армии в окружение.

После срыва украинской стороной рамочного разведения сил и средств сторон в посёлках Петровское и Станица Луганская, в народной милиции ДНР приступили к масштабным учебным манёврам, в ходе которых отрабатывается в том числе и наступательные действия.

По легенде, народная милиция ДНР силами тактической группы после очередной провокации противника перешла в наступление. Задача подразделений пехоты — отбросить силы противника за условную границу. Операцию прикрывают огнём артиллерии.

— Наступление. Потом отступление. Я держу противника, не даю им прорваться. Когда противник наступает, наша задача его удержать. Не дать продвинуться, — рассказывает один из участников учений с позывным Серж. 

Чтобы усложнить учебную задачу и максимально приблизить к условиям реального боя, противник совершил попытку контратаковать основные силы ДНР с правого фланга, нанося рассекающий удар, с целью взять в окружение Народную армию.

— Мы готовы отразить нападение любого врага и защитить границы ДНР, — сказал военный с позывным Заяц.

Любое наступление, даже успешное, всегда подходит к концу. В этом случае огонь противника не позволяет закрепиться на фактической линии столкновения. Именно этот сценарий и отрабатывается — войска ДНР вытесняют противника за условную границу, оставляют на нём боевое охранение из числа передовых групп и оттягивают основные силы на исходную позицию, с целью выравнивания линии фронта и возведения оборонительных укреплений перед дальнейшим развитием наступления.

В учениях принимают участие как опытные военнослужащие, так и новобранцы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров